Этап 1

Место упражнений в учебном процессе

На первом этапе вам предстоит:
  1. изучить материал "Место упражнений в учебном процессе";
  2. выбрать тему, для изучения которой будете составлять упражнения;
  3. название темы внести в таблицу продвижения;
  4. поделиться в комментариях к этой странице видами упражнений, которые вы предпочитаете применять на разных этапах урока и(или) которые любят выполнять ваши ученики.


Инструкция "Как оставить комментарий в блоге".

43 комментария:

  1. Здравствуйте, коллеги! Я учитель математики и поэтому чаще всего использую задания для отработки навыков использования новых знаний, приемов, свойств, теорем. С учениками старших классов чаще использую созданные мною электронные тетради для подготовки к ЕГЭ. Вообще, множество сетевых ресурсов позволяют организовать самостоятельную работу учеников. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, я учитель русского языка и литературы, чаще использую сервисы веб2 (совместные интерактивные плакаты и интерактивные презентации)для развития креативного мышления своих учеников, повышения уровня ИКТ компетенций. Желаю всем творческой плодотворной работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток, коллеги! Я учитель английского языка. Часто использую упражнения из learningapps для повторения материала, усвоения новой лексики. Для подготовки к экзаменам в 4 классе пользовались созданными мной электронными тетрадями. Во внеурочной деятельности тоже часто использую сервисы веб 2.0 для проверки знаний.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, коллеги! Я учитель математики. Часто использую задания, созданные в среде LearningApps, для отработки навыков использования новых знаний, приемов, свойств, теорем, а также на внеклассных мероприятиях.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, коллеги. В своей педагогической деятельности я также часто использую задания, созданные в LearningApps. Там представлен огромный выбор разнообразных заданий, которые можно применять на различных этапах урока, а также во внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, коллеги! На уроках ИЗО стараюсь больше рисовать с детьми, а к урокам МХК готовлю самые разнообразные формы заданий, с помощью сервиса LearningApps, онлайн-сервисов для создания кроссвордов и др., которые можно применять на различных этапах урока. Презентации люблю делать в Prezi.

    ОтветитьУдалить
  7. Доброго времени суток! На уроках литературы применяю различные интерактивные упражнения, выполненные на таких сервисах, как learning apps, kahoot, quizizz, quizlet. С их помощью проверяю домашнее задание, усвоение материала как в рамках одного урока, так и за четверть, полугодие, год.

    ОтветитьУдалить
  8. Всем здравствуйте) Я преподаю в педагогическом колледже русский язык и методику его преподавания в начальных классах, поэтому, с одной стороны, использую интерактивные упражнения как средство обучения и проверки знаний, а с другой - учу будущих учителей рационально и эффективно применять их в будущей профессиональной деятельности. Давно облюбовали сервис LearningApps и сервисы Гугл (документы, презентации, таблицы и др.)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, коллеги! Я на уроках математики чаще применяю упражнения для отработки навыков устного счета с помощью сервиса LearningApps, а также проверки изученного материала с помощью сервисов Google.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, я учитель начальных классов. Несколько лет назад на курсах ПК познакомилась с сервисом LearningApps и довольно часто использую выполненные на его основе упражнения на различных этапах урока. Будет очень интересно узнать и другие сервисы с такими возможностями.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, участники летнего лагеря! Очень интересно использовать упражнения сервиса LearningApps, которые могут быть интересны на любом уроке и любом этапе.Познакомившись с другими сервисами, стало интересно научиться работать с ними.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день! Я учитель физики. Чаще всего я использую задания созданные в сервисе LearningApps. Задания можно использовать на любом этапе урока.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день,коллеги! В своей работе на уроках английского языка использую сервис LearningApps для проверки усвоения учащимися лексического и страноведческого материала. Надеюсь, в рамках данного МК освоить и другие сервисы.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, я учитель начальных классов. Совсем недавно познакомилась с сервисом LearningApps. Ученикам больше нравятся устный счет и задания для проверки усвоения материала.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Из того, что предлагается на данном мастер-классе, мне незнакомо все. Надеюсь, что у меня получится освоить данные программы.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день.Упражнения на отработку введенного понятия, на закрепление, корректировку знаний я в своей работе использую.Но вот с данными сервисами не работала. Попробуем.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер. Я-учитель начальных классов. Использую интерактивные упражнения на закрепление знаний, для ввода темы урока, для контроля, для индивидуальных занятий. Но с данными сервисами не работала.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый вечер, коллеги, я в своей педагогической деятельности использую различные интерактивные упражнения,недавно познакомилась с LearningApps. Надеюсь, что освою новые сервисы для создания творческих интерактивных упражнений, которые понравятся мне и, конечно, детям.

    ОтветитьУдалить
  19. Доброй ночи, коллеги) Я - учитель русского языка и литературы. Использую интерактивные упражнение чаще всего для усвоения новых терминов и понятий, а также для закрепления определенных навыков. С LearningApps познакомилась в прошлом году на одном из мастер-классов Виртуального летнего лагеря-2015, что стало отличным подспорьем в работе. Пришла сюда, чтобы пополнить "копилочку"))

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, коллеги! Я учитель русского языка и литературы. На своих уроках интерактивные ресурсы чаще всего использую для закрепления и контроля усвоения изучаемого материала.

    ОтветитьУдалить
  21. Наталья Князева13 июля 2016 г. в 09:56

    Добрый день всем участникам лагеря. На уроках русского языка и литературы часто использую интерактивные тренажеры для повторения и закрепления уже пройденного материала. Надеюсь, что опыт, полученный на этом мастер - классе поможет разнообразить процесс обучения.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, коллеги! Я учитель начальных классов часто использую интерактивные упражнения для повторения или выхода на новую тему, но с данными сервисами не работала.

    ОтветитьУдалить
  23. Людмила Начарова14 июля 2016 г. в 22:35

    Здравствуйте, я учитель немецкого языка и истории. Использую упражнения из learningapps для усвоения новой лексики, знакомства с новой темой и повторения материала. Часто использую интерактивные упражнения, которые можно применять на различных этапах урока. На МК надеюсь освоить новые интересные сервисы :-)

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте!Я учитель начальных классов. О данных сервисах я узнала впервые.Надеюсь,освоить все интерактивные ресурсы,чтобы использовать на уроках.

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте! В своей работе я использую задания, созданные в LearningApps. Там представлен большой выбор разнообразных заданий, которые можно применять на разных этапах урока, а также во внеурочной деятельности.На МК надеюсь освоить новые интересные сервисы.

    ОтветитьУдалить
  26. Юлия Савинова19 июля 2016 г. в 22:20

    Здравствуйте, я учитель математики. На своих уроках часто использую интерактивные упражнения для повторения и закрепления материала, изучения новой темы. С данными сервисами ещё не работала, надеюсь будет интересно)))

    ОтветитьУдалить
  27. Доброго времени суток всем! Я - учитель начальных классов. Последние несколько лет широко применяю веб-сервисы как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Очень много работаем с ребятами в LearningApps (кроссворды, викторины, пазлы, найди пару, классификация, виселица и др)и сервисах Гугл для совместной работы и индивидуальных заданий (презентации, рисунки, формы, карты, документы...). Применяю веб-сервисы практически на любых этапах урока, в том числе организуя дистанционное обучение. Заинтересовала возможность данного мастер-класса познакомиться и с другими порталами для создания игр-тренажёров.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте!!! Я -учитель английского языка. Обо всем слышала, но не научилась пользоваться. Хотелось бы использовать упражнения для закрепления учебного материала. Надеюсь всё успею!

    ОтветитьУдалить
  29. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я учитель русского языка и литературы. В своей работе использую аудио и видео записи, электронные презентации. очень хочется больше узнать о возможностях ИКТ на урокеах. Желаю всем успехов и творческоговдохновения

    ОтветитьУдалить
  30. Добрый вечер! Я учитель начальных классов. В своей работе использую электронные презентации, кроссворды и др. хочу освоить все интерактивные ресурсы,чтобы использовать на уроках.Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте! Я учитель начальных классов.Работать в школе начала недавно.На уроках использую презентации, картинки,аудиозаписи и т.д. С LearningApps знакомлюсь впервые. Надеюсь, что получится. Желаю всем успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
  32. Добрый день, коллеги. Работаю учителем начальных классов. В своей педагогической деятельности я часто использую задания, созданные в LearningApps. Там представлен огромный выбор разнообразных заданий, которые можно применять на различных этапах урока, а также во внеурочной деятельности, а также в сервисах Гугл для совместной работы и индивидуальных заданий (презентации, рисунки, формы, карты, документы...). Применяю веб-сервисы на разных этапах урока, пытаюсь создавать авторские игры-тренажёры. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  33. Всем доброго времени суток!
    Я работаю учителем начальных классов. На уроках и во внеурочной деятельности использую готовые упражнения, сама их пока не создавала. Надеюсь, что научусь, и мастер-класс мне в этом поможет.

    ОтветитьУдалить
  34. Здравствуйте. Я использую различные задания на уроках закрепления и на этапах обобщения.

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте! Я учитель информатики и математики. В рамках предметной недели по информатике использовала упражнения, созданные средствами LearningApps, для тренировки в логических рассуждениях, для повторения и закрепления пройденного материала. Хочу познакомиться с другими сервисами.
    Уверена, что обучение будет интересным и полезным.
    Александрова Ольга Сергеевна.

    ОтветитьУдалить
  36. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте!Я учитель технологии в адаптированной школе, профиль цветоводство. Надеюсь,освоить все интерактивные ресурсы,чтобы использовать на уроках.

    ОтветитьУдалить
  38. Мне нравится предлагать разные задания: заполнить шаблоны, создать коллективный онлайн-документ, пройти тест или опрос, выполнить интерактивное упражнение, прокомментировать презентацию или видео). Из предлагаемых сервисов хорошо знаком LearningApps, немного – Classtools. Будет интересно рассмотреть все. что незнакомо.

    ОтветитьУдалить
  39. Добрый день! Чаще всего применяю интерактивные задания в Learningapps, либо использую готовые (из единой коллекции ЦОР, например). Недавно открыла для себя H5P, но с учениками пока не пробовала. На этом мастер-классе надеюсь попробовать новые ресурсы для создания интерактивных заданий.

    ОтветитьУдалить
  40. Фурсова Елена Валентиновна23 июля 2018 г. в 08:09

    Добрый день! На различных этапах урока применяю задания, созданные в LearningApps. Очень хочется освоить и другие сервисы.

    ОтветитьУдалить
  41. Добрый день. Чаще всего включаю интерактивные задания LearningApps на нахождение пары, классификацию, викторины, сетку слов. Детям нравится выполнять подобные задания. Использую их в начале урока при актуализации или в конце для закрепления.

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте! Из предложенных на мастер-классе, знакома только с LearningApps, детям нравятся такие задания. Хочу научиться составлять задания в разных сервисах, они мне пригодятся на всех уроках (работаю учителем начальных классов), на любом этапе.

    ОтветитьУдалить
  43. Здравствуйте, LearningApps- это очень полезный ресурс для работы с классом. Я его использую в качестве домашнего задания

    ОтветитьУдалить