PurposeGames

Сервис PurposeGames позволяет создавать игры на нахождение объекта (два варианта:  в виде точки и в виде области) и викторины. 
Сайт англоязычный поддерживает кириллицу. Требуется регистрация для возможности сохранения вашей игры. Играть можно и без регистрации.  Сайт развивается и сейчас появилась возможность создать группу (класс) и назначить турнир, провести зачёт. Можно создать плейлист. 


Инструкция по созданию игры на соответствие с помощью точек "Дидактические игры за два шага".

Или можно посмотреть видеоинструкцию.





Аналогично можно создать другие игры (с формами и викторины). При создании формы надо построить многоугольник, начальная и конечная точка построения должны совпадать, чтобы многоугольник замкнулся.

Примеры игр можно посмотреть на самом сайте. К сожалению, пока сайт не предоставляет возможность встраивания игры в другой сайт или блог. Нажав на кнопку играть в верхней строке страницы, вы перейдёте на страницу, на которой можете выбрать игру по интересующей вас категории. 

Что надо сделать
  1. Познакомьтесь с примерами и инструкцией.
  2. Создайте упражнение и опубликуйте ссылку на него и методическое описание в таблице продвижения.
  3. Прокомментируйте упражнения (не менее двух), созданные другими участниками.





10 комментариев:

  1. Понравился этот сервис. Особенно создавать тесты. Хочется попробовать его возможности для проведения зачёта. Может быть,кто-то уже испытал? Поделитесь, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  2. Для фиксации результатов учеников надо будет создать группу и организовать турнир.

    ОтветитьУдалить
  3. В целом сервис понравился. Только очень хочется убрать обратный счётчик. Думаю, многих детей тоже будет отвлекать, раздражать и путать...

    ОтветитьУдалить
  4. Сервис мне не понравился. Интерфейс скучный, сухо.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день. Не могу зайти на сервис, прости отключить любой блокировщик рекламы. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый раз сталкиваюсь с этой проблемой, когда захожу на этот сервис, т.к. у меня на браузере стоит блокиратор рекламы AdBlock. Приходится его временно отключать. Посмотрите, может и у Вас стоит какой-нибудь блокиратор. Или попробуйте зайти с другого браузера, на котором его нет.

      Удалить
  6. Здравствуйте! Сервис понравился, легко работать. Работы коллег у всех разные и интересные. Есть возможность создания группы для фиксирования результата - это плюс.Спасибо, Наталья Владимировна, за еще один сервис для создания интерактивных упражнений!

    ОтветитьУдалить
  7. Фурсова Елена Валентиновна23 июля 2018 г. в 16:43

    Получилось не с первого раза. Хотела попробовать что-то поинтереснее, но не все поняла. в целом, работать можно.
    аналогичные игры у Зотовой Е.С., Пешковой Е.А. Надеюсь, что ребусы я тоже освою со временем.

    ОтветитьУдалить
  8. Работа в данном сервисе имеет свои плюсы и минусы, но разобраться можно и создавать качественные задания как у коллег

    ОтветитьУдалить